Leistungen

Sämtliche Leistungen rund um das Schiffsmanagement werden aus einer Hand und zentral am Standort des modernen Reedereigebäudes in Haren (Ems) erbracht. Das funktionale Gebäude befindet sich in der Nachbarschaft zu weiteren Reedereien und maritimen Dienstleistern in verkehrsgünstiger Lage. Die Reederei Jüngerhans setzt seit jeher auf schlanke Strukturen und kurze Entscheidungswege - sowohl organisatorisch als auch räumlich. So kann die Reederei mit ihrem Team von mehr als 45 qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern an Land schnell und flexibel handeln.

In der technischen und nautischen Inspektion wird die Wartung und Betreuung der Schiffe sichergestellt. Die eigene Buchhaltung sowie die Betreuung der Anleger und Fonds tragen ihrerseits zum wirtschaftlichen Erfolg der Reederei bei. Darüber hinaus arbeitet das Unternehmen eng mit kompetenten Partnern auf nationaler und internationaler Ebene zusammen.


Management management@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 69
Assistant of the Management sandra.roesler@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 79 16
Inspection inspection@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 66
IT / Communications inspection@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 69
Crewing crewing@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 68
Insurance insurance@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 64
Chartering chartering@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 61
Accounting finance@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 67
Riskmanagement finance@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 67
Investor Relations finance@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 67
Investment Services investment@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 79 17
Administration / Zentrale info@juengerhans.de
Fax +49 (0) 5932 72 50 60